Campeonato España de Orientación 2014vie 18/04/2014 18:08
MálagaClub COMA
Resultados - Larga DistanciaCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
OPEN AMARILLO (47)2,0 km 60 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Marhaug, Maria Helena05Alicante SANT JOAN25:06,00
2López Martín, Sara04Málaga COMA26:42,00
3Pozo Prada, Inés00Madrid O-GETAFE27:53,00
4Sunyol Salles, Jan. INDEPENDIENTES29:30,00
5Copado García, Manuel06Madrid GOCAN29:42,00
6Muñoz Del Campo, Alba05Cuenca COMCU30:11,00
7Zaragoza Pepiol, Laia05Valencia CORRECAMINOS31:00,00
8Díaz Fernández, Darío06Madrid RUMBO-MADRID SANSE33:23,00
9Barcelo Romero, alba03Murcia TOTANA-O33:29,00
10Sunyol Salles, Nona. INDEPENDIENTES33:48,00
11Bastida Martin, Ana. INDEPENDIENTES33:54,00
12Bastida Matin, Alvaro. INDEPENDIENTES33:56,00
13Gonzalez, Fernando Jose. INDEPENDIENTES33:57,00
14Pavon Ruiz, Santiago. INDEPENDIENTES34:02,00
15De Miguel Armisén, Mónica06Alicante SANT JOAN34:07,00
16Hernández García, Javier07Guadalajara C.O.GUADALAJARA36:05,00
17Esteve Silvestre, Jordi04Alicante COLIVENC37:17,00
18Sunyol Salles, Biel. INDEPENDIENTES37:58,00
19Loro Rodríguez, PedroCáceres VIA PLATA39:06,00
20PRADA AROCA, GUILLERMO04Valladolid CDP-O40:45,00
21Molina Garcia-Pozuelo, Alvaro06Ciudad Real MANZANARES-O42:46,00
22Ravell Sole, Judit04Tarragona MONTSANT44:04,00
23PRADA AROCA, ALICIA03Valladolid CDP-O47:40,00
24Terkelsen García, Oscar07Alicante SANT JOAN51:46,00
25Jiménez Espeso, Elena05Madrid IMPERDIBLE BUFF55:57,00
26Hillion Davin, Maylis05Barcelona COC57:03,00
27Blazquez Valverde, Leire06Ciudad Real MANZANARES-O1:05:06,00
28Loro Rodríguez, DanielCáceres VIA PLATA1:05:13,00
29LÓPEZ PARRALO, FRANCISCO06Almería SURCO1:11:05,00
30garcia peña, maria1:11:52,00
31Rios Alonso, Ines06Almería SURCO1:46:37,00
32Garcia peña, Lucía2:29:20,00
 
Omil Pazos, Lois01Málaga COMAError en tarj.
de Miguel Ceballos, Fernando01Soria NAVALENO-OError en tarj.
ncBernabeu Carbonell, Eric05. INDEPENDIENTES31:45,00
ncJaén Guisado, Marta06Guadalajara C.O.GUADALAJARA38:02,00
ncLopez Martin, Andres06Málaga COMA41:48,00
ncHernández García, Ángela04Guadalajara C.O.GUADALAJARA46:17,00
ncMisas Bernardino, Marina05. INDEPENDIENTES1:04:35,00
ncAballe Prieto, Ester04. INDEPENDIENTES1:54:09,00
ncAballe Prieto, Irene01. INDEPENDIENTES2:32:04,00
ncGarcia Verdugo, Jose Jimenez05. INDEPENDIENTESNo sale
ncGamez Moreno, Marcos05. Rock&Rap;No sale
ncBáez Jiménez, Mateo06Málaga COMANo sale
ncBáez Jiménez, Antonio05Málaga COMANo sale
ncGamez Moreno, Antonio02. Rock&Rap;No sale
ncLopez Rojano, Carla03. Rock&Rap;No sale
 
 
 
OPEN NARANJA (47)2,3 km 100 m9 C
PosNombreANClubTiempo
1Omil Beloso, Antonio. INDEPENDIENTES18:14,00
2Pacheco Iñurraregui, Arrate67Cantabria GALITIUS28:56,00
3Arriaga Requena, Sara80Cádiz FUNDI-O29:04,00
4Sánchez García, German98Valencia CORRECAMINOS31:41,00
5Contreras García, Laura76Madrid ALABARDA-O34:51,00
6López Gomez, Álvaro37:04,00
7García Peña, Alfonso37:06,00
8Mesonero Guerra, Piedad74Guadalajara C.O.GUADALAJARA37:39,00
9Ureña Vañó, Jose Antonio67Alicante COLIVENC39:25,00
10Rodríguez Macías, MercedesCáceres VIA PLATA42:43,00
11Calatayud Pujalte, María Del Mar73Albacete GODIH44:58,00
12Amodia Bravo, Cristina99Cantabria GALITIUS45:16,00
13Jimenez, Ivan. INDEPENDIENTES46:47,00
14Loro Rubio, PedroCáceres VIA PLATA46:48,00
15Buzcy Gropp, Christine68Granada VELETA47:36,00
16Sanchez Rodriguez, Maria Dolores. INDEPENDIENTES48:23,00
17Juan Guil, Mª Julia. INDEPENDIENTES49:08,00
18Palmer, Sandra81Baleares COM50:06,00
19TABUENCA CACERES, ANA CRISTINA74. INDEPENDIENTES53:58,00
20Tamarit Villarroya, Marina73Valencia VALENCIA-O54:25,00
21LAGUNA PLAZA, RICARDO57Valladolid CDP-O57:19,00
22Arnaiz Alonso, Raquel64Cantabria GALITIUS57:24,00
23Mahou Miguel, Daniel92Madrid COTA1:03:36,00
24SERRANO ALCOL, MARIA JOSE61Madrid COLMENAR1:10:16,00
25Aliseda Gonzalez, Tania. INDEPENDIENTES1:43:28,00
26Núñez Sanz, Estefanía75Valladolid CDP-O1:59:30,00
 
ncGodoy, Irene66. orientabonitoError en tarj.
ncDíaz Viejo, Ricardo74. INDEPENDIENTES31:07,00
ncGarcía Granizo, Eugenia74Guadalajara C.O.GUADALAJARA34:31,00
ncDel Campo Gutierrez, Maria83Palencia ORCA34:34,00
ncTorres Belinchón, Eva77. INDEPENDIENTES41:23,00
ncOuyang, Ping75. Ringerike o-lag42:21,00
ncGuzmán Jaramillo, Carolina80. INDEPENDIENTES42:35,00
ncPérez Santamaría, Cristina81. INDEPENDIENTESError en tarj.
ncPrieto Bey, Carmen66Cádiz FUNDI-O46:58,00
ncSANCHEZ BURSON, LOLA60. INDEPENDIENTES47:11,00
ncBonnín Pomar, Neus81Baleares COM49:13,00
ncDel Campo Gutierrez, Marta84Palencia ORCA1:25:55,00
ncGamez Moreno, Alberto99. Rock&Rap;No sale
ncJÓDAR DEL VILLAR, YOLANDA70. INDEPENDIENTESNo sale
ncPolo Ojeda, Héctor78. INDEPENDIENTESNo sale
ncLópez Antequera, Andrea94. INDEPENDIENTESNo sale
ncRojano, Menchu70. Rock&Rap;No sale
ncMORA PARDO, MANUEL JOSÉ62. INDEPENDIENTESNo sale
ncMayordomo Saldaña, Cristina76Palencia ORCANo sale
ncMORA JÓDAR, IRENE03. INDEPENDIENTESNo sale
ncCabrera Soto, Maria José76. INDEPENDIENTESNo sale
 
 
 
OPEN ROJO (37)4,9 km 215 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Totusaus, Benet. INDEPENDIENTES1:04:08,00
2Serra Sala, Laura87Barcelona COB1:20:57,00
3Leon Gonzalez, Enrique82Málaga COMA1:44:10,00
4Fernandez Viadero, Claudia99Cantabria GALITIUS1:54:14,00
5Goicolea Ruiz-Gore, Paco. INDEPENDIENTES2:03:26,00
6Gómez Blesa, Demetrio73Valencia VALENCIA-O2:05:59,00
7Claramunt Pedrón, Luis Miguel67Valencia UVALENCIA2:10:31,00
8FERNÁNDEZ BENITO, JUAN ANTONIO67Asturias PILOÑA DEPORTE2:14:15,00
9CANO-CORTES CARTAGENA, ANGEL72Madrid COLMENAR2:20:18,00
10MARDOMINGO MARDOMINGO, JUAN JOSE60Madrid COLMENAR2:53:53,00
11Díaz Marco, Antonio68Albacete GODIH2:56:49,00
12Andrés Martinez, Arturo65Cantabria GALITIUS3:04:54,00
13Bernabeu Santonia, Ernesto. INDEPENDIENTES3:06:24,00
14Serra Reyes, Eduard06Valencia SIMEPIERDO3:22:02,00
 
Hernando Viadero, sergio98Cantabria GALITIUSError en tarj.
ARCONES LAOSA, TERESA80Madrid FEDOError en tarj.
Amodia De la Riva, Juan69Cantabria GALITIUSError en tarj.
Sales Castro, Maria Carolina85Madrid MONTE EL PARDOAbandona
Fernandez Galdo, Dolores. INDEPENDIENTESAbandona
Hernández Rodríguez, Ángel Javier74Guadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
Fernandez Fuente, Ricardo. INDEPENDIENTESAbandona
ncRecio Espinosa, Santiago83Palencia ORCAError en tarj.
ncLópez, Miguel78. INDEPENDIENTES1:45:23,00
ncRODRIGUEZ RUBIA, JAVIER90. INDEPENDIENTES1:49:27,00
ncCarbonell Martí, Eva73. INDEPENDIENTES2:29:22,00
ncVara Ferrero, Montse73Palencia ORCA2:34:19,00
ncGuerra Domínguez, Elena María76. INDEPENDIENTESError en tarj.
ncGamez Mendez, Antonio71. INDEPENDIENTES3:19:28,00
ncGálvez Ruiz, David81. INDEPENDIENTESNo sale
ncGálvez Ruiz, Carlos86. INDEPENDIENTESNo sale
ncLARIOS NAVARRO, JOAQUIN ANTONIO76. INDEPENDIENTESNo sale
ncLuna Cortacans, Silvia80. INDEPENDIENTESNo sale
ncVaquero Martín, Víctor Manuel77. INDEPENDIENTESNo sale
ncDíaz Haro, Ana71. INDEPENDIENTESNo sale
ncCastillo López, Antonio Javier79. INDEPENDIENTESNo sale
ncPeña Dominguez, Elisa78Navarra NORTE-SURNo sale
ncLópez Antequera, Antonio Miguel91. INDEPENDIENTESNo sale
 
 
 
D-12 (25)2,5 km 85 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1González Peña, Nerea02Toledo TOLEDO-O25:42,00
2Claramunt Moraga, Alicia02Valencia CORRECAMINOS28:31,00
3Madoz de Vidal, Ana02Cádiz FUNDI-O29:10,00
4Carrera Cuenca, Valeria02Málaga COMA34:01,00
5Rios Alonso, Teresa03Almería SURCO36:32,00
6Misas Bernardino, Lucía02Sevilla MONTELLANO36:37,00
7Alonso Ruiz, Diana02Madrid COLMENAR36:48,00
8Muro Torres, Uma03Guadalajara C.O.GUADALAJARA44:29,00
9Marquez Martin-Tesorero, Cristina03Toledo TOLEDO-O46:15,00
10Dopico Golpe, Alba03La Coruña GALLAECIA RAID48:55,00
11Martínez Barceló, Marta04Murcia TOTANA-O50:45,00
12Miguel Nevares, Alina04Palencia ORCA52:37,00
13Garrido Contreras, Ariadna03Madrid ALABARDA-O52:48,00
14Alonso Osuna, Loreto05Madrid O-GETAFE1:04:56,00
15Jaén Mesonero, Eva03Guadalajara C.O.GUADALAJARA1:11:02,00
16Dopico Golpe, Rocio05La Coruña GALLAECIA RAID1:13:26,00
17Vázquez Hermida, Lucía03La Coruña FAICAMIÑO1:26:12,00
18Puche Herrero, Paula05Albacete GODIH3:25:31,00
 
ncMeister, Annick02. OLG Dachsen SUI26:29,00
ncKankainen, Venla02. Sotkamon Jymy38:13,00
ncStorhov, Mathea Spets04. Freidig - Storhov44:49,00
ncMalde, Oda03. OC München53:16,00
ncMármol Rosales, Laura02Sevilla MONTELLANO1:09:20,00
ncRodríguez Vega, Irene05Cádiz FUNDI-O1:49:54,00
ncAjala, Taoreed Gbolahan78. INDEPENDIENTESNo sale
 
 
 
H-12 (33)2,5 km 85 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Wirén González, Gustav02Madrid RUMBO-MADRID SANSE20:30,00
2Losada Moreno, Rodrigo03Madrid MONTE EL PARDO28:05,00
3Loré Amigó, Eric03Barcelona COC28:13,00
4González Peña, Aaron03Toledo TOLEDO-O28:16,00
5Mínguez Saoner, Mario02Madrid IMPERDIBLE BUFF29:15,00
6Mesas De Castro, Alvaro02Toledo TOLEDO-O33:19,00
7Martinez Barcelo, Manuel03Murcia TOTANA-O33:21,00
8Díaz Calatayud, Carlos03Albacete GODIH34:52,00
9Saz Basanta, Javier02Zaragoza IBÓN35:02,00
10De Miguel Armisén, Jorge04Alicante SANT JOAN35:30,00
11Garcia Romo, Alberto03Alicante CEAM IBI-O36:09,00
12Fernández Alvarez, Antonio03Asturias PILOÑA DEPORTE43:43,00
13Frias Funes, Alfonso03Granada VELETA45:06,00
14Miguel Nevares, Daniel02Palencia ORCA45:36,00
15Adeva Conde, Sergio02Valladolid CDP-O49:44,00
16Morales Jiménez, Joao04Orense LIMIACTIVA54:53,00
17Galera Sola, German02Alicante CEAM IBI-O55:19,00
18Pozo Prada, Juan Manuel04Madrid O-GETAFE55:37,00
19Minguez Saoner, Julio05Madrid IMPERDIBLE BUFF56:33,00
20Presencio de Olmedo, Antonio02Sevilla ADOL56:40,00
21Menéndez Naredo, Nel03Asturias PILOÑA DEPORTE59:27,00
22Díaz Fernández, Samuel03Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:02:21,00
23Barcia Belinchón, Jorge04Madrid O-GETAFE1:03:11,00
24Ricoy Roig, Nicolás05Asturias PILOÑA DEPORTE1:04:40,00
25Barcia Belinchón, Enrique04Madrid O-GETAFE1:14:26,00
26Montes Peidro, Joan07Alicante ALCOI2:04:26,00
 
Saz Roba, Manuel03Zaragoza IBÓNError en tarj.
Calvo Saez, Diego02Asturias LA BRUJULA - JAIREError en tarj.
ncJansson, Alexander02. OK Djerf24:13,00
ncBernabeu Carbonell, Marcos03. INDEPENDIENTES27:28,00
ncMoreno Díaz, Juan Jesus02Sevilla MONTELLANO40:09,00
ncORTIZ LÓPEZ, CARLOSAlbacete GODIH46:58,00
ncGravalosa García, Alejandro02Sevilla ADOL51:37,00
 
 
 
D-14 (22)3,1 km 95 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Martí Barclay, Elena00Cádiz FUNDI-O43:01,00
2Illa Camps, Anna00Barcelona COC46:29,00
3Andres Arnáiz, Laura00Cantabria GALITIUS47:43,00
4López Ruiz, Ángeles00Cádiz O-SAN ROQUE53:15,00
5Molina García-Pozuelo, Marta01Ciudad Real MANZANARES-O1:02:07,00
6Gómez Rodríguez, Claudia00Valladolid CDP-O1:03:27,00
7Marquez Martin-Tesorero, Raquel01Toledo TOLEDO-O1:09:29,00
8Vidal Palacios, Sara01Alicante SANT JOAN1:25:05,00
9Inguanzo González, Aitana01Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:30:40,00
10Serra Reyes, Alba00Valencia SIMEPIERDO1:32:04,00
11Esteve Silvestre, Paula00Alicante COLIVENC1:33:11,00
12Siqueira Batanero, Aruca01Guadalajara C.O.GUADALAJARA1:48:17,00
13Domínguez Santiago, Almudena00Tarragona MONTSANT1:54:49,00
14Losada Moreno, Guadalupe01Madrid MONTE EL PARDO1:55:20,00
15Soriano García, Lorena01Toledo TOLEDO-O1:59:49,00
16Aller Pfirter, Milagros Morena01Otros Paises TREVINCA2:00:21,00
 
Alonso Manzanas, Patricia00Cantabria GALITIUSError en tarj.
ncMartí Romaní, Joana00Girona ALIGOTS56:01,00
ncJansson, Amanda00. OK Djerf1:08:21,00
ncMeister, Joëlle00. OLG Dachsen SUI1:16:20,00
ncGravalosa García, María00Sevilla ADOLError en tarj.
ncGines Navas, Raquel01Sevilla POSEIDÓNAbandona
 
 
 
H-14 (47)3,8 km 160 m11 C
PosNombreANClubTiempo
1Sanjuan Juan, Raul00Alicante COLIVENC34:44,00
2Stangegaard Pérez, Pedro00Málaga COMA36:22,00
3Franco Pire, Manuel00Asturias LA BRUJULA - JAIRE40:55,00
4Cuartero Navarro, Tomas00Cuenca ORIENTIJOTE44:52,00
5García Bernabeu, Alvaro01Alicante COLIVENC48:39,00
6Stangegaard Pérez, Lucas01Málaga COMA48:49,00
7Garrido Corral, Miguel01Granada VELETA48:52,00
8Sanz Alejandre, Juan00Córdoba LOS CALIFAS51:53,00
9Saz Roba, Alejandro00Zaragoza IBÓN53:23,00
10Corbalán Vázquez, David01Murcia LORCA-O54:00,00
11De Miguel Armisén, David01Alicante SANT JOAN55:13,00
12Hernández Pindado, Isaac01Badajoz CODAN EXTREMADURA57:03,00
13Ureña Andreu, Javier00Alicante COLIVENC57:34,00
14Valentín Barrio, Andrés01Valladolid COV1:01:39,00
15Garnacho Fernández, Alejandro00Valladolid CDP-O1:01:59,00
16Batanero Ruano, Teo01Guadalajara C.O.GUADALAJARA1:04:18,00
17Alcántara Gil, Íñigo00Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:05:04,00
18Herráiz Noguerón, José Carlos00Albacete GODIH1:09:18,00
19Paricio Francés, Eduardo00Zaragoza IBÓN1:13:12,00
20Rojas Jiménez, David00Madrid ALABARDA-O1:16:36,00
21López Guill, Jaume00Alicante COLIVENC1:16:50,00
22Vega Moyano, Cristian00Granada VELETA1:22:20,00
23Pérez Marcos, Rodrigo01Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:25:21,00
24Del Valle Martínez, Alberto01Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:26:38,00
25Fernández Cascales, Javier00Madrid IMPERDIBLE BUFF1:27:13,00
26Tamarit Royo, Adrián01Valencia VALENCIA-O1:29:45,00
27Armas Ibáñez, Jesús00La Rioja RIOJA-O1:31:00,00
28Asprón Rivero, Miguel01Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:47:48,00
29Garnacho Fernández, Mario01Valladolid CDP-O1:51:23,00
30Valera Garro, Oscar01Murcia TOTANA-O2:13:40,00
31Martínez Pacheco, Iker00Cantabria GALITIUS2:27:44,00
32Guerrero Pujol, José Luis00Badajoz CODAN EXTREMADURA2:30:15,00
33Muñoz María, Fernando00Badajoz CODAN EXTREMADURA2:38:40,00
 
Senso Barahona, Adrián01Badajoz CODAN EXTREMADURAError en tarj.
Solís Román, Jaime01Badajoz CODAN EXTREMADURAError en tarj.
Casado Pérez, Jose Antonio00Valladolid CDP-OAbandona
Navarro Fernández, Pedro00Asturias LA BRUJULA - JAIREAbandona
ncStorhov, Simen Spets01. Freidig - Storhov53:16,00
ncKankainen, Valtteri01. Sotkamon Jymy57:41,00
ncJuvik, Scott00. INDEPENDIENTESAbandona
ncMalde, Eyvind00. OC München1:28:30,00
ncGarcía Gómez, Manuel00Málaga COMAAbandona
ncDomínguez Real, Jorge00Málaga COMANo sale
ncAuñón Fernandez, Gabriel00Málaga COMANo sale
ncSuarez Valero, Jose Ramón00Málaga COMANo sale
ncOrtega Espinosa, Francisco99Málaga COMANo sale
ncMartegani Galisteo, Patricio00Málaga COMANo sale
 
 
 
D-16 (48)4,0 km 130 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Prieto Del Campo, María98Madrid COLMENAR50:30,00
2Gil Marcos, Maria98Burgos TJALVE1:00:14,00
3Soriano Ramal, María98Alicante VILLENA-O1:01:28,00
4Cornejo García, Marina98León E D ALCON1:02:25,00
5Lopez Guill, Marta98Alicante COLIVENC1:06:22,00
6Crespo González, Inmaculada99Málaga COMA1:07:05,00
7Freemantle, Lillie98Málaga COMA1:07:17,00
8Picazo Huerta, Raquel98Albacete GODIH1:10:17,00
9Jiménez Rodríguez, María99Granada VELETA1:14:42,00
10Sevillano Diez Del Corra, Carmen98Málaga COMA1:15:43,00
11Descalzo Escribano, María99Albacete GODIH1:17:27,00
12Sánchez Bishop, Rosa98Murcia TOTANA-O1:17:50,00
13Saz Segovia, Sara98Madrid SOTOBOSQUE1:19:47,00
14Asensi Bodí, Mariola99Alicante COLIVENC1:23:27,00
15Berenguer Sanchís, Raquel99Alicante COLIVENC1:24:50,00
16García Bernabeu, Irene98Alicante COLIVENC1:26:22,00
17Siqueira Batanero, Paula98Guadalajara C.O.GUADALAJARA1:29:13,00
18Calvo Saez, Jimena98Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:36:42,00
19Gómez Nogueroles, Isabel99Albacete GODIH1:38:37,00
20Carrillo Bautista, Miriam98Alicante COLIVENC1:41:21,00
21Goicolea Rodríguez, Irene98Cantabria GALITIUS1:41:30,00
22Alonso Ruiz, Sara99Madrid COLMENAR1:45:27,00
23Doblado Blanco, Paula98Sevilla POSEIDÓN1:46:07,00
24Teodosio Rodríguez, Alejandra98Toledo TOLEDO-O1:46:09,00
25Sánchez Reveriego, Marina99Badajoz CODAN EXTREMADURA1:46:54,00
26Martín Pérez, Irene98Valladolid CDP-O1:51:27,00
27González Saralegui, Ester98Badajoz CODAN EXTREMADURA1:54:52,00
28García Gutiérrez, Rocio99Badajoz ITACA2:00:55,00
29Martín Reyes, Ángela99Granada VELETA2:04:34,00
30Toledo Iglesias, Eloisa98Cantabria GALITIUS2:05:57,00
31Domínguez García, Lucía98Badajoz CODAN EXTREMADURA2:06:53,00
32Ricoy Rajoy, Sara99Pontevedra AROMON2:09:02,00
33Madoz de Vidal, Nerea99Cádiz FUNDI-O2:13:07,00
34Ortíz López, Raquel98Albacete GODIH2:14:32,00
35Aguera Riquelme, María Dolores99Murcia ASON2:15:32,00
36Baus Samaranch, Laura98Barcelona BADALONA-O2:18:37,00
37Teodosio Rodríguez, María98Toledo TOLEDO-O2:29:31,00
38Morales Jiménez, Irene99Orense LIMIACTIVA2:31:44,00
39Tostón Sallès, Paula99Barcelona Oros2:39:30,00
 
Guardado Granado, Irene99Badajoz CODAN EXTREMADURAAbandona
Presencio De Olmedo, Ana98Sevilla ADOLAbandona
Marin López, Rocio98Málaga COMAAbandona
ncMARDOMINGO SERRANO, PAULA99Madrid COLMENARAbandona
ncMalde, Hedvig99. OC München1:39:13,00
ncMARDOMINGO SERRANO, ANA98Madrid COLMENARAbandona
ncRODRÍGUEZ MONTFULLEDA, MARIA99Barcelona FARRA-O2:06:31,00
ncHansen, Oda98. INDEPENDIENTES2:18:36,00
ncJuvik, Emma97. INDEPENDIENTES2:27:32,00
 
 
 
H-16 (55)4,9 km 205 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Herrero Gómez, Abel98Palencia ORCA55:40,00
2Paricio Francés, Jorge98Zaragoza IBÓN57:35,00
3Sanchez Muñoz, Ignacio98Toledo NAVALCAN-O58:06,00
4Tortosa Bordera, Miguel Angel98Alicante COLIVENC1:03:11,00
5Espinosa Bajo, Andreu99Alicante SANT JOAN1:05:40,00
6Lobato Martínez, Oscar98León E D ALCON1:07:22,00
7Carrión Gandía, Joel99Albacete GODIH1:10:31,00
8Caraça-Valente Barrera, Jorge99Madrid IMPERDIBLE BUFF1:13:14,00
9Moran Callado, Sergio98La Rioja RIOJA-O1:13:33,00
10Menéndez Pedrosa, Azariel Alberto98Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:14:03,00
11Loro Sansa, Arnau99Barcelona BADALONA-O1:14:44,00
12de Frutos Coll, Luis98Madrid GOCAN1:15:49,00
13López Cortijos, Antonio Jesús99Murcia TOTANA-O1:18:40,00
14Adeva Conde, Mario98Valladolid CDP-O1:19:49,00
15Borja Ruíz, Francisco98Albacete GODIH1:20:30,00
16Ortega Ochoa, Raúl98La Rioja RIOJA-O1:20:33,00
17Serrano Zamarreño, Antonio99Murcia TOTANA-O1:20:44,00
18Teruel Miñarro, Pablo98Murcia LORCA-O1:20:46,00
19Mesas De Castro, Miguel99Toledo TOLEDO-O1:21:14,00
20De La Pascua Aragón, Pablo98Cádiz FUNDI-O1:21:43,00
21Parrilla Lahoz, Manuel99Sevilla ADOL1:24:18,00
22Muñoz Sanchez, Juan Antonio98Murcia LORCA-O1:25:06,00
23Sanchez Juan, Alejandro98Alicante COLIVENC1:25:37,00
24Corral Suárez, Miguel98Madrid GOCAN1:28:08,00
25Cuartero Navarro, Francisco99Cuenca ORIENTIJOTE1:28:24,00
26Cabrera Molina, Pablo99Málaga COMA1:30:37,00
27López Corbalán, Samuel99Murcia LORCA-O1:30:45,00
28Cornejo García, Juan99León E D ALCON1:31:31,00
29Fernández Cascales, Pablo98Madrid IMPERDIBLE BUFF1:34:29,00
30Lillo Cañizares, Sergio99Alicante SANT JOAN1:34:52,00
31Cruz Delgado, Andrés99Granada VELETA1:35:20,00
32Blasco Cebrián, Carlos99Albacete GODIH1:35:39,00
33Carrera Cuenca, Iván98Málaga COMA1:36:31,00
34Alvarez Alvarez, Samuel99Alicante SANT JOAN1:37:42,00
35Tordera Moreno-Tomé, Jaime98Toledo TOLEDO-O1:40:12,00
36Cabrera Molina, José99Málaga COMA1:40:43,00
37Camblor García, Alfonso99Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:41:20,00
38Ponce Cuenca, Manuel98Albacete GODIH1:48:13,00
39Romero Porras, José Antonio99Badajoz CODAN EXTREMADURA1:51:06,00
40Serrallonga Rosell, Guillem99Girona GO-XTREM1:53:41,00
41Aguilar Lara, Alejandro98Málaga COMA1:56:38,00
42Alonso Puras, Guillermo98La Rioja RIOJA-O1:56:55,00
43Martinez Olmeda, Felipe98Cuenca ORIENTIJOTE1:59:25,00
44Ramírez Sampedro, Adrián98La Rioja RIOJA-O2:02:47,00
45López Lázaro, Santiago98Madrid MONTE EL PARDO2:21:17,00
46Domínguez Santiago, Gabriel98Tarragona MONTSANT2:45:32,00
47Peñas Mateos, Javier98Badajoz CODAN EXTREMADURA2:46:08,00
 
Domínguez Rubio, Manuel Jesús98Sevilla ADOLError en tarj.
Illa Camps, Marti98Barcelona COCError en tarj.
Noguera Cantos, Pablo98Sevilla ADOLAbandona
Alonso Manzanas, Jorge98Cantabria GALITIUSAbandona
Cumplido Rodríguez, Javier98Badajoz CODAN EXTREMADURAAbandona
Piñeiro Fraga, Iago98Lugo FLUVIAL LUGOAbandona
Sanz Alejandre, Carlos99Córdoba LOS CALIFASAbandona
ncStorhov, Oskar Spets99. Freidig - Storhov58:18,00
 
 
 
D-18/20B (3)4,0 km 130 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Bellón Santos, Teresa96Lugo FLUVIAL LUGO1:38:33,00
2Marmol García, Alicia96Sevilla ADOL1:47:25,00
3Presencio De Olmedo, María Teresa97Sevilla ADOL2:13:17,00
 
 
 
H-18/20B (5)4,4 km 185 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Estal Daries, Goodwil97Valencia CORRECAMINOS54:07,00
2Pérez Griñan, Antonio Joaquín95Cuenca ORIENTIJOTE1:06:37,00
3Lebrero Carcela, Pablo95Sevilla ADOL1:13:48,00
4Dosantos Luis, Ivan95Otros Paises TREVINCA2:07:39,00
 
Fraga Diaz, Alex97Lugo FLUVIAL LUGOAbandona
 
 
 
D-18A (27)4,8 km 205 m11 C
PosNombreANClubTiempo
1Bores Escudero, Yara96Palencia ORCA1:06:36,00
2Illa Camps, Maria96Barcelona COC1:12:47,00
3Botica Artalejo, Elena96Toledo TOLEDO-O1:14:03,00
4Rodríguez Corrochano, María96Ciudad Real MANZANARES-O1:14:21,00
5Berenguer Sanchís, Sofía97Alicante COLIVENC1:16:56,00
6Guillen Escribà, Andrea96Girona GO-XTREM1:19:35,00
7Bañón Hernández, Pilar96Alicante VILLENA-O1:21:01,00
8Serrallonga Rosell, Mar97Girona GO-XTREM1:25:05,00
9Franco Pire, Luz96Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:27:10,00
10Valle Arenas, Marina96Sevilla POSEIDÓN1:29:18,00
11Antón Pérez, Nerea97Palencia ORCA1:29:27,00
12Soriano García, Verónica97Toledo TOLEDO-O1:31:36,00
13Moreno González, Mar96Asturias PILOÑA DEPORTE1:34:34,00
14Rojas Jiménez, Elena97Madrid ALABARDA-O1:38:15,00
15Rodríguez Valderrama, Ana Belén97Granada VELETA1:42:08,00
16Pereira Rodríguez, Celia96Asturias CASTROPOL1:47:42,00
17Saz Basanta, Lucia97Zaragoza IBÓN1:49:22,00
18Marti Barclay, Victoria96Cádiz FUNDI-O1:52:07,00
19Rico Magaña, Silvia97Alicante COLIVENC2:09:27,00
20Criado Cardín, Loreto96Asturias PILOÑA DEPORTE2:17:49,00
21Bolado Viadero, Tamara96Cantabria GALITIUS2:53:44,00
22Redondo Rosco, Lucía97Badajoz CODAN EXTREMADURA2:56:53,00
 
Gonzalez Martinez, Marina96León E D ALCONError en tarj.
Ordoñez Tirado, Fatima97Málaga COMAAbandona
Tostón Sallés, Agnès97Barcelona OrosAbandona
Ricoy Roig, Violeta97Asturias PILOÑA DEPORTEAbandona
ncChystyakova, Yevheniya97Madrid MAXIMUS1:01:50,00
 
 
 
H-18A (37)5,9 km 290 m14 C
PosNombreANClubTiempo
1Martí Romaní, Eloi96Girona ALIGOTS59:27,00
2Rodríguez Corrochano, Jesús97Ciudad Real MANZANARES-O1:00:49,00
3Montero Cárceles, Elmar96Albacete GODIH1:04:28,00
4Sánchez Dorado, Cosme96León E D ALCON1:05:22,00
5Acedo Casellas, Albert97Girona GO-XTREM1:05:29,00
6Lázaro De Juan, Diego96Valladolid COV1:07:12,00
7Alonso Fernández, Enrique96Valladolid COV1:10:34,00
8Milvaques Casadó, Luis97Valencia CORRECAMINOS1:14:39,00
9Martínez Carrilero, Antonio David96Albacete GODIH1:14:54,00
10Suñé Margineda, Joel96Barcelona COC1:17:16,00
11Hermida Arias, Felipe96Valladolid COV1:21:33,00
12Landa Sánchez, Carlos Raico96Granada VELETA1:22:17,00
13Aguilar Lara, Miguel Angel96Málaga COMA1:22:51,00
14Solé Llobet, Quim97Barcelona COC1:23:28,00
15Cotillas Moya, David96Cuenca ELERUT1:25:58,00
16Gutierrez Serrano, Jorge96Madrid COLMENAR1:32:06,00
17Catalán García, Alejandro97Alicante VILLENA-O1:32:35,00
18Morón Gómez, Pablo97Sevilla POSEIDÓN1:34:43,00
19Guill Juan, Sergi96Alicante COLIVENC1:35:25,00
20González Rodríguez, Santiago96La Coruña BRIGANTIA1:46:49,00
21Roda Osorio, Valeriano96Granada VELETA1:53:18,00
22Cermeño Berrocal, Jorge96Madrid COLMENAR1:54:30,00
23Fidalgo Casares, Darío97León E D ALCON1:57:49,00
24Andrés Arnaiz, Pablo96Cantabria GALITIUS2:00:18,00
25Seco Morales, Daniel96Badajoz CODAN EXTREMADURA2:00:56,00
26Alvarez González, Marcos96Otros Paises TREVINCA2:02:23,00
27Piñeiro Fraga, Brais96Lugo FLUVIAL LUGO2:11:51,00
28Alonso De La Torre Merch, Carlos96Badajoz CODAN EXTREMADURA2:23:32,00
29Hernández García, Pedro96Alicante VILLENA-O2:31:59,00
30Cortés González, Sergio96Badajoz CODAN EXTREMADURA2:39:28,00
31Goicolea Rodríguez, Pablo96Cantabria GALITIUS2:48:54,00
32Delgado Lázaro, Raúl97Badajoz CODAN EXTREMADURA2:51:23,00
33Hueltes Vega, Carlos97Granada VELETA2:51:56,00
34Frías Funes, Jaime97Granada VELETA2:54:01,00
 
Figueras Anton, Alfred96Tarragona MONTSANTError en tarj.
ncBrandt Böhnert, Yoshua Arne96Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:04:54,00
ncPivovarov, Kirill97Valladolid COV1:26:27,00
 
 
 
D-20A (8)7,3 km 375 m17 C
PosNombreANClubTiempo
1Patiño Déniz, Carmen94Toledo TOLEDO-O1:27:40,00
2García Castro, Marina94León E D ALCON1:28:23,00
3Guijo Alonso, Marta95Cáceres VIA PLATA1:35:05,00
4Camarasa Pérez, Ana94Alicante COLIVENC1:41:23,00
5Asensi Bodí, Sara94Alicante COLIVENC1:55:09,00
6Villar Carruesco, Jara95Zaragoza IBÓN2:40:46,00
 
Herrero Gómez, Andrea94Palencia ORCAAbandona
ncConiel, Lise94Sevilla ADOL1:41:37,00
 
 
 
H-20A (22)8,8 km 445 m22 C
PosNombreANClubTiempo
1Gil Marcos, Eduardo94Burgos TJALVE1:16:07,00
2Llorens Caellas, Pau94Barcelona COB1:20:38,00
3Sánchez Serrano, Luis94Alicante VILLENA-O1:28:26,00
4Camarasa Pérez, Cristobal94Alicante COLIVENC1:28:53,00
5Prieto Del Campo, Álvaro95Madrid COLMENAR1:33:47,00
6Solé Vilella, Eduard94Barcelona UEVIC1:34:18,00
7Sáez Álvarez, José María95León E D ALCON1:35:14,00
8Vila Sempere, Borja95Alicante COLIVENC1:36:53,00
9Martínez Flor, Alejandro94Valencia UPV-O1:45:12,00
10González Barahona, Pablo95León E D ALCON2:06:50,00
11Bañón Hernández, Jose Fco.94Alicante VILLENA-O2:15:55,00
12Navarro Cutillas, Daniel94Alicante VILLENA-O2:24:17,00
13López Ruiz, Manuel95Cádiz O-SAN ROQUE2:26:23,00
14Montoya García, Iván95Murcia CALASPARRA-O2:29:44,00
15Troncoso Regueiro, Jaime94Madrid O-GETAFE2:33:31,00
16Frías Funes, Fernando95Granada VELETA2:44:42,00
17Merino González, Jesús95Badajoz CODAN EXTREMADURA3:53:32,00
 
Treceño Boto, Santiago95León E D ALCONError en tarj.
Ramal Barea, Ismael95Alicante COLIVENCError en tarj.
Estraviz Triana, Arturo94Madrid COLMENARAbandona
Saz Segovia, Pablo95Madrid SOTOBOSQUEAbandona
Pérez Griso, Gerard95Tarragona MONTSANTAbandona
 
 
 
D-21B (26)4,9 km 215 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Lonjedo Barceló, Rosa80Castellon ADCON1:38:38,00
2GONZALEZ, CRISTINA78Barcelona FARRA-O2:04:05,00
3Mora Andreu, Laura87Valencia SIMEPIERDO2:04:10,00
4Fajardo Molina, Maria Isabel85Alicante SANT JOAN2:06:19,00
5Fernández Fernández, Ana Vanesa80Murcia MURCIA-O2:13:45,00
6López De Mota Pérez, Mari Cruz76Murcia LORCA-O2:20:44,00
7Iribarren González, Silvia82Toledo TOLEDO-O2:21:35,00
8Márquez Pretel, Verónica87Valencia VALENCIA-O2:31:17,00
9Hernandez Garcia, Raquel81Valladolid CDP-O2:40:16,00
10Sales Castro, Stephanie90Madrid MONTE EL PARDO2:50:35,00
11Alonso Zorrilla, Manuela86Alicante SANT JOAN3:04:42,00
12Cerezo Quintana, Yaiza83Madrid GOCAN3:06:40,00
13García Domene, Ana92Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE3:07:08,00
 
Fernández Leñador, Cristina82Madrid MONTE EL PARDOError en tarj.
Saiz Navarro, Nélida81Alicante CEAM IBI-OError en tarj.
Suarez Zapico, Eva85Asturias ASTUR EXTREMAbandona
Martínez Tornero, Diana85Valencia VALENCIA-OAbandona
ncSifuentes Carranza, María79Murcia LORCA-O2:05:48,00
ncVarela Marco, Cristina88. INDEPENDIENTES2:38:46,00
ncMolina Carballo, María Del Carmen62Granada VELETA2:47:22,00
ncGavilan Salas, Vanesa Maria77Córdoba LOS CALIFASAbandona
ncHueltes Vega, Laura93Granada VELETA3:09:05,00
ncGuerrero Ruiz, Carmen69Cádiz ALMADRABA3:10:48,00
ncSalazar Palomo, Cristina75Málaga COMA3:48:39,00
ncZevallos Calizaya, Veronika77Valencia UVALENCIAError en tarj.
ncMeseguer Flaqué, Berta85Barcelona UEVICNo sale
 
 
 
H-21B (60)5,4 km 240 m13 C
PosNombreANClubTiempo
1Montes Robles, Juan Antonio81Alicante ALCOI1:07:06,00
2Cano López, Antonio Jesús83Murcia MURCIA-O1:10:28,00
3Prieto Jiménez, Adrián80Madrid O-CHARLIES ORIENTA-T1:11:16,00
4Martínez López, Antonio86Almería IBEROS1:12:44,00
5García Saavedra, Pablo91Sevilla ADOL1:13:04,00
6Ruda Orozco, Omar Eduardo84Pontevedra AROMON1:15:24,00
7Iglesias Santamaría, Miguel83Palencia ORCA1:16:11,00
8Diosdado Infante, Fco Javier75Sevilla ADOL1:16:15,00
9Diaz González, Manuel81Cuenca ORIENTIJOTE1:19:29,00
10Angulo Salonen, Tomeu87Baleares COM1:21:16,00
11Salamanca Farto, Carlos92Valladolid CDP-O1:22:35,00
12Sanchez Galvañ, Jose82Alicante SANT JOAN1:23:08,00
13Picazo Bueno, José Ángel91Valencia UVALENCIA1:25:10,00
14Rodríguez Baños, Álvaro81Granada VELETA1:25:24,00
15Braña Veiga, Alberto81Pontevedra AROMON1:31:18,00
16Ríos De Loro, Daniel93Toledo TOLEDO-O1:32:44,00
17Pinto Hermosell, Jesús94Sevilla ADOL1:36:50,00
18García Teba, Juan Pablo80Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:38:22,00
19Combarros Arias, Jorge86Valladolid CDP-O1:42:41,00
20Morelló Tomás, Eduardo77Castellon ADCON1:42:47,00
21Patiño Déniz, Nicolás95Toledo TOLEDO-O1:45:17,00
22Valero Cayón, Manuel93Asturias PILOÑA DEPORTE1:49:42,00
23Mahou Miguel, Álvaro93Madrid COTA1:51:29,00
24Corvo Weinbach, Nicolás80Navarra CDNAVARRA1:53:06,00
25Hernáiz Sánchez, Javier93La Rioja RIOJA-O1:53:31,00
26Fernández Tarifa, Eduardo Jesús80Almería SURCO1:59:38,00
27Poveda Sarabia, Enrique89Alicante COLIVENC2:05:37,00
28González Andrés, Raul81. INDEPENDIENTES2:10:25,00
29Camean Bao, Alexander84La Coruña FAICAMIÑO2:13:30,00
30Ayelo Hernández, Fernando65Alicante VILLENA-O2:18:17,00
31Suárez Díaz, Ignacio90Asturias PILOÑA DEPORTE2:25:43,00
32Barrios Gil, Francisco81Badajoz CODAN EXTREMADURA2:47:25,00
33Varela Varela, Francisco Xosé81Pontevedra AROMON3:18:55,00
 
Cortés Villaverde, Jesús87Pontevedra AROMONError en tarj.
Parla Ramírez, Tomas79Madrid GOCANAbandona
Martínez Cárcel, Carlos90Murcia ASONAbandona
Galdrán Garrido, Jose Manuel83Cuenca ELERUTAbandona
Capuz Lambogua, Santiago88Madrid MONTE EL PARDOAbandona
ncMorilla Portela, Pablo83Córdoba CD Cabra Raid1:08:42,00
ncRODRÍGUEZ MONTFULLEDA, MIQUEL91Barcelona FARRA-O1:18:32,00
ncSánchez Rubal, Jesús82. INDEPENDIENTES1:24:38,00
ncLera, Isaac80Baleares COM1:28:46,00
ncLucena Campos, Jesús82Córdoba CD Cabra Raid1:30:17,00
ncMartinez Viedma, Luis87Sevilla ADOL1:33:28,00
ncLópez Arenas, Andrés83Córdoba CD Cabra Raid1:35:02,00
ncInfante Conejo, Ayoze88. INDEPENDIENTES1:35:27,00
ncGomez Rodriguez, Felipe81Málaga COMA1:46:07,00
ncJuan Valenzuela, Pedro José77Baleares COM1:54:16,00
ncIzquierdo Vargas, Juan Francisco82Cádiz ALMADRABA2:05:05,00
ncToro Wasmer, Jose Luis70Cádiz ALMADRABA2:09:58,00
ncJuan Miró, Sergio81Baleares COMAbandona
ncAranda Cruces, Jacobo76Málaga COMA2:20:33,00
ncSarmiento Jiménez, Carlos82. INDEPENDIENTES2:23:42,00
ncChang, Haisul C Y80Navarra CDNAVARRA2:28:57,00
ncSanchez Losada, Oscar72Málaga COMAAbandona
ncSalas Moreno, Bonifacio88Córdoba LOS CALIFASError en tarj.
ncGarcía Lorenzo, José Antonio64Granada VELETA3:36:42,00
ncHiedra Lopez, Miguel Angel77Córdoba LOS CALIFASAbandona
ncOsuna Martinez, Antonio Jose80Granada CD Altera AventuraNo sale
ncVázquez García, Federico74Baleares COMAbandona
 
 
 
D-21A (40)5,5 km 220 m14 C
PosNombreANClubTiempo
1Pons Pérez, Amanda89Valladolid COV1:25:16,00
2Rico Mira, Luisa89Alicante COLIVENC1:27:08,00
3Carretero Miguel, Miriam83Barcelona UPC1:29:12,00
4Gil i Sánchez, Eva84Alicante COLIVENC1:32:45,00
5Alonso González, Carmela85Barcelona UPC1:39:32,00
6Juan Suárez, Lidia81Alicante RAIDERMANIA1:39:52,00
7Mata Medina, Judit78Tarragona MONTSANT1:43:27,00
8Pérez Fernández, Marta88Valladolid COV1:45:53,00
9Vega Carvajal, Verónica85Badajoz CODAN EXTREMADURA1:47:25,00
10García Sánchez, Sandra82Madrid O-GETAFE1:50:55,00
11Molina Pérez, María Jose75Sevilla ADOL1:51:45,00
12Bertran Prat, Cristina80Barcelona UEVIC1:51:52,00
13Alfaro García, Dori77Valencia VERD31:54:45,00
14Bolaño Guivernau, Teresa80Tarragona MONTSANT1:55:36,00
15Alonso Muñoz, Lidia90Badajoz CODAN EXTREMADURA1:56:58,00
16Luna Garcia, Elena93Madrid COLMENAR1:58:55,00
17Alba Isasi, María Teresa91Madrid MONTE EL PARDO2:00:21,00
18Figueroa Leiro, Mónica80Pontevedra AROMON2:03:30,00
19Pozuelo Carrascosa, Diana84Cuenca ELERUT2:09:18,00
20Varela Yañez, Ana79La Coruña BRIGANTIA2:10:14,00
21García Domene, Mari Carmen85Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE2:13:39,00
22Martínez García, Raquel81León E D ALCON2:17:26,00
23Haro Jodar, Mª Teresa80Valencia VALENCIA-O2:24:05,00
24Silvestre Ferradal, Henar82Madrid RUMBO-MADRID SANSE2:26:12,00
25Pérez Alonso, Alicia81Pontevedra AROMON2:30:26,00
26Sampedro Álvarez, Alba90Asturias PILOÑA DEPORTE2:32:14,00
27Guerín Bonet, Sara88Valencia VERD32:42:15,00
28Mayol Viudez, Paula90Murcia MURCIA-O2:50:42,00
29Villar Carruesco, Alodia92Zaragoza IBÓN2:54:24,00
30Dopico Fernández, Iria86Toledo TOLEDO-O3:00:17,00
31Gracia Gibert, Maria80Barcelona FARRA-O3:11:29,00
 
Mayordomo Mernes, Cristina79Madrid ENTREBALIZASError en tarj.
Monasterio Ortega, Alicia81Granada VELETAError en tarj.
Plata Fernández, Margarita83Huesca PEÑA GUARAAbandona
Segura López, Carolina93Murcia TOTANA-OAbandona
Felipe Gómez, Llanos78Albacete GODIHAbandona
Palomares González, Ana Belén76Madrid GOCANAbandona
Arquellada Sánchez, Sara89Almería IBEROSAbandona
ncCouto Corral, Imilce82. INDEPENDIENTESAbandona
ncBaena Albert, Aurora81Granada VELETA1:55:59,00
 
 
 
H-21A (47)7,2 km 365 m17 C
PosNombreANClubTiempo
1Fonseca Planàs, Roger86Girona ALIGOTS1:22:42,00
2Acedo Casellas, Pau93Girona GO-XTREM1:23:54,00
3Peña Pita, Felipe83La Coruña GALLAECIA RAID1:24:52,00
4Rodriguez Dominguez, Maikel83Pontevedra AROMON1:27:20,00
5Martínez Torro, Juan Pedro90Alicante VILLENA-O1:28:27,00
6Solé Llobet, Roger90Barcelona COC1:29:41,00
7Alfonso Zaragoza, Miguel Alfredo84Alicante COLIVENC1:30:05,00
8Cortés Pinilla, Alfonso85Badajoz CODAN EXTREMADURA1:31:21,00
9Hernaiz Sánchez, Oscar89La Rioja RIOJA-O1:34:48,00
10Regidor Perona, Enric81Valencia VALENCIA-O1:36:15,00
11Martínez Morales, Jesus77Murcia SENDA1:40:02,00
12Peña Pérez, Sergio Alberto93León E D ALCON1:40:46,00
13Brotons Pastor, Manuel81Alicante SANT JOAN1:42:03,00
14García Saavedra, Álvaro86Sevilla ADOL1:42:12,00
15López Marco, Sergio86Alicante SANT JOAN1:43:06,00
16Álvarez Muñoz, Borja91Toledo TOLEDO-O1:44:43,00
17Alba Isasi, Javier87Madrid MONTE EL PARDO1:46:15,00
18Jiménez Jiménez, Rodrigo81León E D ALCON1:46:17,00
19Isla Zorita, Daniel68Valladolid COV1:47:17,00
20Gil Rodríguez, Carlos80Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:50:12,00
21Montes García, Francisco83Madrid T TRAGAME1:51:24,00
22Santalla Pérez, Jose83La Coruña MONTAÑA FERROL1:51:50,00
23Carretero González, David75Madrid MONTE EL PARDO1:54:23,00
24Ayelo Sánchez, Fernando93Alicante VILLENA-O1:55:35,00
25Calatayud Nuñez, Victor86Ciudad Real MANZANARES-O1:55:54,00
26Urién Pérez, Saúl81Cádiz FUNDI-O1:56:14,00
27Rubio Villar, Jesús Alfonso72Madrid MONTE EL PARDO1:57:54,00
28Nogales Pastrana, Mario93Madrid COLMENAR2:00:32,00
29Ramos Pernas, Miguel92La Coruña USC2:02:29,00
30Sánchez García, Raimundo Jesús72Valladolid COV2:03:42,00
31Nieto Uclés, Manuel83Córdoba LOS CALIFAS2:04:33,00
32Cabello Sanchez, Benjamín88Cádiz FUNDI-O2:09:39,00
33Garrido Yustos, Julio Cesar87Valladolid CDP-O2:14:32,00
34Roura Garolera, Xavier80Barcelona UEVIC2:15:55,00
35Prieto López, David76Cuenca ELERUT2:16:32,00
36Laguna Gutiérrez, Saúl91Valladolid CDP-O2:17:36,00
37Prado Da Cruz, Carlos Manuel79Madrid GOCAN2:39:30,00
38Barbera García, Oscar74Valencia VERD33:00:03,00
 
Sanchez Rodríguez, Raúl80Madrid RUMBO-MADRID SANSEError en tarj.
Rubias Rodríguez, Emilio Miguel84Badajoz CODAN EXTREMADURAError en tarj.
Martín de los Rios, JaimeToledo TOLEDO-OAbandona
Catalán García, Samuel92Alicante VILLENA-OAbandona
Torres Almagro, Luis79Córdoba LOS CALIFASAbandona
García Pardos, Jorge88Huesca PEÑA GUARAAbandona
Camarena Núñez, Alonso85Ciudad Real MANZANARES-OAbandona
ncPettersson, Håkan87. OK Djerf1:38:58,00
ncMerida Sanchís, SergioAlicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:45:55,00
 
 
 
D-35B (37)4,3 km 180 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Cribellati Figari, Dalila73Granada VELETA1:10:08,00
2Carmona Álvarez, Ana74Murcia TOTANA-O1:18:09,00
3Del Campo Moreno, Maria Del Mar75Cuenca COMCU1:24:53,00
4Reyes Morales, Olga70Granada VELETA1:28:56,00
5Guillén Vidal, Victoria78Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:30:05,00
6Gascón Valera, María José75Cuenca ORIENTIJOTE1:31:27,00
7García Pastor, Begoña73Alicante SANT JOAN1:36:45,00
8Alba Ibáñez, Isabel77Tarragona MONTSANT1:38:14,00
9Barros Diz, Natalia76La Coruña FAICAMIÑO1:40:00,00
10Martínez Villanueva, Carmen74Murcia TOTANA-O1:42:24,00
11Alonso Fernandez, Yaiza Maria78Madrid COLMENAR1:43:09,00
12Ruiz Hidalgo, Maria Pilar77Toledo TOLEDO-O1:44:26,00
13Ponce Yuste, Amparo78Valladolid CDP-O1:47:10,00
14Barrio Velasco, Pilar73Valladolid COV1:55:02,00
15Marcos Fernández, Patricia73Burgos TJALVE2:03:08,00
16Riaño Ribota, Elena72Madrid IMPERDIBLE BUFF2:04:22,00
17Coll Moya, Alicia78Toledo NAVALCAN-O2:05:08,00
18Pérez Olave, Raquel69Navarra CDNAVARRA2:10:47,00
19Regueiro Moreno, Luisa71Madrid O-GETAFE2:12:42,00
20Ruiz García, Milagros76Cuenca ELERUT2:15:53,00
21Marzo Anadón, Sonia78La Rioja CRON2:16:42,00
22Villa Bravo, Sonia77Vizcaya COBI2:16:44,00
23Muñoz Martín, Griselda68Toledo NAVALCAN-O2:17:58,00
24Martin-Tesorero Casasola, Sagrario69Toledo TOLEDO-O2:29:44,00
25Frances Briz, Coral67Zaragoza IBÓN2:30:24,00
26Suárez Murillo, Cristina68Madrid GOCAN2:33:59,00
 
Garcia-Pozuelo Cano, Montserrat71Ciudad Real MANZANARES-OError en tarj.
Sánchez Plaza, Silvia79Almería SURCOAbandona
ncKankainen, Ulla-Maria75. Sotkamon Jymy1:08:39,00
ncRuíz Morales, Inma76Cádiz FUNDI-OError en tarj.
ncCaspar, Jacqueline58. Quack OKError en tarj.
ncHorrach, Mirjam75. OLG Dachsen SUI1:24:31,00
ncFeijoo Escudero, Silvia78Madrid IMPERDIBLE BUFFAbandona
ncSimonin Colomer, Magali75Sevilla MONTELLANO1:57:31,00
ncValencia Alonso, Sara75Madrid IMPERDIBLE BUFF2:55:51,00
ncRosales Jimenez, Maria Del Mar74Sevilla MONTELLANO3:08:28,00
ncFranco Ramos, Andrés76. INDEPENDIENTESNo sale
 
 
 
H-35B (40)4,9 km 215 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Robles Pagán, José Manuel79Madrid SOTOBOSQUE1:05:47,00
2Prieto Charro, José Antonio73Valladolid CDP-O1:08:48,00
3Valentín Fernández, Raúl72Valladolid COV1:13:36,00
4Puche Madrid, José75Albacete GODIH1:16:00,00
5Frecentese Lozano, Alvaro Esteban77Madrid COLMENAR1:23:27,00
6Maeztu Ugarte, Rubén77Navarra CDNAVARRA1:31:37,00
7Martínez Ramírez, Jose Luis79Almería SURCO1:31:50,00
8Tamarit Suay, José Antonio72Valencia CCVALENCIA1:32:44,00
9Pérez García, Cecilio Manuel78Granada VELETA1:33:37,00
10García Gomariz, José68Alicante COLIVENC1:40:06,00
11Montiel Bonmatí, Javier78Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:41:21,00
12Prieto García, José Manuel67Madrid COLMENAR1:44:31,00
13Monteagudo Chaves, Antonio76Sevilla CmG1:48:32,00
14Ozcoidi Arizmendi, Mikel77Navarra CDNAVARRA1:48:43,00
15Climent Carpio, José Francisco72Alicante RAIDERMANIA1:48:48,00
16Chaparro Mora, José Miguel74Sevilla ADOL1:56:46,00
17Vázquez González, Miguel Angel77La Coruña FAICAMIÑO1:56:59,00
18Martín Muñoz, Ramón70Granada VELETA1:58:13,00
19Fernández Ardura, Héctor76Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:59:00,00
20Corada García, Cesar74Vizcaya COBI2:00:27,00
21Medialdea Vallecillos, Juan Manuel74Granada VELETA2:06:03,00
22Vijande Gonzalez, Mateo77Madrid COLMENAR2:17:00,00
23Vidal López, Fernando David73Alicante SANT JOAN2:22:34,00
24López Listán, Manuel64Cádiz O-SAN ROQUE2:28:27,00
25Perez-Caballero Martin D, Juan77Almería SURCO2:32:36,00
26Navarro Martinez, Javier78Alicante CE ELDENSE2:52:38,00
 
Gázquez Millán, Antonio72Murcia LORCA-OError en tarj.
Amoros Hoyos, Roberto77Madrid COLMENARError en tarj.
Sanchez Morante, Jose Julio68Toledo NAVALCAN-OError en tarj.
Copado Martínez, Mario75Madrid GOCANError en tarj.
López Martín, Francisco José75Almería SURCOAbandona
Sánchez Sanz, Alejandro77Navarra CDNAVARRAAbandona
ncKankainen, Janne70. Sotkamon Jymy1:20:39,00
ncMoreno Rodríguez, Juan71Sevilla MONTELLANO1:55:55,00
ncReguera Reguera, Francisco Javier79Sevilla MONTELLANO2:41:40,00
ncPerez, Toni78Baleares COMAbandona
ncAballe Villero, Miguel Angel64Cádiz FUNDI-O2:54:26,00
ncSantamaria Sanchez, Ignacio70Málaga COMAAbandona
ncMudarra Castro, Jose Luis70Granada VELETANo sale
ncSanchez Castro, Ivan79Granada VELETANo sale
 
 
 
D-35A (36)6,7 km 360 m17 C
PosNombreANClubTiempo
1Jiménez Baena, Mercedes71Madrid ALABARDA-O1:47:27,00
2Poveda Navarro, Ana Rosa77Murcia CALASPARRA-O1:49:02,00
3Barceló Otalora, María Teresa74Murcia TOTANA-O1:49:41,00
4Blanco Cantero, Malen68Zamora ZAMORA-O1:50:18,00
5Gutiérrez Sánchez, Marisol75Granada VELETA1:52:25,00
6San Juan De Castro, Azucena77Madrid SOTOBOSQUE1:52:38,00
7Romera García, María José77Murcia LORCA-O1:57:46,00
8Pérez Riofrio, Ana Belen74Madrid IMPERDIBLE BUFF2:02:55,00
9López Sepulveda, Eva75Cádiz FUNDI-O2:05:48,00
10Cobos Barrera, Enriqueta75Granada VELETA2:06:34,00
11Gómez Martínez, Susana78Madrid RUMBO-MADRID SANSE2:07:33,00
12Güell Rovira, Virginia77Barcelona UEVIC2:10:21,00
13Blanco Mantecón, Aixa74Palencia ORCA2:10:42,00
14Arriaga Requena, Rebeca77Cádiz FUNDI-O2:11:44,00
15Castro Montserrat, Meritxell66Barcelona Oros2:14:42,00
16Veiga García, Carlota76Pontevedra AROMON2:26:36,00
17Astigarraga Suarez, Nekane79Madrid COLMENAR2:46:45,00
18Sánchez Tovar, Leticia76Alicante SANT JOAN2:46:52,00
19Rutea López, Mónica75Alicante SANT JOAN2:48:30,00
20Escalante Rodríguez, Inmaculada78Granada VELETA2:51:52,00
21Cuéllar Álvarez, Maria Del Henar75Sevilla CmG3:01:19,00
 
Amigó Bertrán, Anna66Barcelona COCError en tarj.
Quintana Saenz, Itziar75Vizcaya COBIError en tarj.
Saez Perez, Cristina74Alicante CE ELDENSEError en tarj.
Alonso Domínguez, Teresa77Madrid O-GETAFEError en tarj.
Vidal Flaqué, Pilar75Barcelona BADALONA-OAbandona
Serrat Grané, Alba78Barcelona UEVICAbandona
Mayol Viúdez, Encarna79Murcia MURCIA-OAbandona
Garrido González, Rosana75Badajoz CODAN EXTREMADURAAbandona
Illamola Colomer, Adela76Barcelona UEVICAbandona
Martín Iglesias, María José75Madrid COLMENARAbandona
ncNovoa Barbosa, Silvia77Barcelona BADALONA-OAbandona
ncViqueira, Andrea78Madrid COLMENAR1:38:20,00
ncMarcelo, Alda77. Ginasio2:21:28,00
ncBalciunaite, Vilma78. Telsiai OKError en tarj.
ncCope De Los Mozos, Rebeca75Cádiz FUNDI-OAbandona
 
 
 
H-35A (69)8,6 km 425 m21 C
PosNombreANClubTiempo
1Bustillo Ruiz, Alfonso79La Rioja CRON1:15:37,00
2Rojas Avilés, Ángel62Madrid ALABARDA-O1:16:49,00
3Mínguez Viñambres, Alberto67Madrid IMPERDIBLE BUFF1:18:07,00
4Romo Carbonell, Moisés75Alicante CEAM IBI-O1:18:49,00
5Domènech Amorós, Jordi73Barcelona UEVIC1:25:57,00
6Jabalera Rodríguez, Manuel76Granada VELETA1:26:34,00
7García Murcia, José Antonio68Murcia LORCA-O1:27:25,00
8Rodríguez Macias, Miguel Ángel69Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:29:58,00
9Martínez Ruiz, José Manuel70Sevilla ADOL1:31:10,00
10Corbi Vicedo, Pablo74Alicante ALCOI1:33:12,00
11Tello Lacal, Alex79Valencia VALENCIA-O1:33:42,00
12Clarena Riera, Vicenç76Barcelona UEVIC1:36:04,00
13Alonso Regidor, Pablo70Madrid ENTREBALIZAS1:36:25,00
14Garrido De La Torre, Israel76Madrid ALABARDA-O1:38:27,00
15Mediavilla Ruiz, José María74Palencia ORCA1:38:52,00
16Alcázar Fernández, Manuel76Badajoz CODAN EXTREMADURA1:40:09,00
17Pérez Díaz, Jonay75Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:41:52,00
18Sunyol Lison, Jordi74Girona ALIGOTS1:42:08,00
19Astasio Martínez, Antonio69Murcia SENDA1:42:49,00
20Castellà Vancells, Dani78Barcelona COB1:44:46,00
21Fuente Sanchez, Pedro74Madrid IMPERDIBLE BUFF1:44:49,00
22Paco Fernández, Manuel Ángel71Murcia SENDA1:45:08,00
23Rubio Sánchez, Paulino77Albacete GODIH1:45:54,00
24Muñiz Gracia, Abraham76Madrid IMPERDIBLE BUFF1:46:03,00
25Aranda Escriche, Sergio77Valencia VERD31:49:24,00
26Corredoira Rifón, José78Madrid T TRAGAME1:50:10,00
27Juan Casillas, José Luis77Alicante COLIVENC1:51:24,00
28Aubets Rafart, Ramon71Barcelona COB1:51:27,00
29Oliver Sáez, Jesus79Madrid COLMENAR1:54:37,00
30Garnacho González, Eusebio Andrés73Murcia LORCA-O1:55:14,00
31Lorenzo Yustos, Héctor72Madrid IMPERDIBLE BUFF1:57:30,00
32Torres Del Pliego, Pablo79Murcia MURCIA-O2:03:26,00
33Lama Zurita, Carlos76Sevilla ADOL2:04:24,00
34Ríos Blanco, Javier74Madrid O-GETAFE2:05:43,00
35Fernández Casas, David74Madrid COLMENAR2:07:14,00
36Marquez Alcantara, JaimeCórdoba LOS CALIFAS2:07:47,00
37Sánchez Amor, Julio77Murcia MURCIA-O2:08:20,00
38Mingorance Serrano, Ignacio Javier79Madrid ENTREBALIZAS2:10:07,00
39Ciria Blasco, Carlos77Huesca PEÑA GUARA2:13:23,00
40Arrese Revuelto, David78Badajoz CODAN EXTREMADURA2:13:25,00
41Domínguez Domínguez, Ángel74Palencia ORCA2:15:31,00
42Pachon Tocado, Manuel Fernando79Almería SURCO2:16:03,00
43Bordonado Romano, Mario77Cádiz FUNDI-O2:16:05,00
44Martínez Molina, José Antonio77Murcia LORCA-O2:19:55,00
45Pernia Caballero, Vicente76Valencia SIMEPIERDO2:20:22,00
46Galán Gallego, David76Madrid IMPERDIBLE BUFF2:33:24,00
47Fernández Otero, Oscar78La Coruña MONTAÑA FERROL2:41:00,00
48Morales Mascaraque, Roberto76Madrid IMPERDIBLE BUFF2:42:04,00
49Roldán Corpas, Fco Javier75Madrid RUMBO-MADRID SANSE2:47:37,00
50Romero Quílez, Pedro77Albacete GODIH2:50:00,00
51García Pardos, José Ramón78Huesca PEÑA GUARA3:20:38,00
52Adsuar Sánchez, José Luís79Alicante RAIDERMANIA3:57:37,00
 
Vinagre Rey, Marcos76La Coruña FAICAMIÑOError en tarj.
Caraça-Valente Hernández, Juan Pedro66Madrid IMPERDIBLE BUFFAbandona
Rios Vallvè, Eloi74Tarragona MONTSANTAbandona
Figueroa Fernández, Ricardo77Pontevedra AROMONAbandona
Menéndez Fernández, Ángel Luis72Asturias PILOÑA DEPORTEAbandona
Carro Gigosos, Pablo76Madrid RUMBO-MADRID SANSEAbandona
Sánchez Cabezas, Juan Manuel71Badajoz CODAN EXTREMADURAAbandona
García-Catalan Simon, Ramon67Madrid IMPERDIBLE BUFFAbandona
ncBorislavov Naydenov, Yulian67Madrid MAXIMUS1:41:11,00
ncKuub, Tarmo78. LSF Pronoking Team1:41:30,00
ncFoley, Diarmaid Ian77Madrid IMPERDIBLE BUFF2:23:14,00
ncFernández Extremera, Ignacio76Cádiz FUNDI-O2:27:33,00
ncluna torreño, jose antonio76Sevilla ADOL2:46:20,00
ncGALINDO RUBIO, ANDRÉS TOMÁS73Almería SURCO2:48:08,00
ncNovillo Cruzado, Julián79Baleares COM3:25:28,00
ncRiego Corujedo, Vicente75Granada VELETANo sale
ncSánchez Medina, Carlos76Cádiz FUNDI-OAbandona
 
 
 
D-40 (37)4,8 km 185 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Bernardino Ortega, Estefanía70Sevilla MONTELLANO1:16:17,00
2Cano Rodríguez, Lourdes71Madrid IBERIA1:30:27,00
3Serrano Rico, Isabel63Sevilla ADOL1:37:03,00
4Osuna Zamora, Raquel74Madrid O-GETAFE1:37:24,00
5Romero Martínez, María71Murcia TOTANA-O1:38:26,00
6Caus Pertegas, Nuria69Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:41:26,00
7Pons Grau, Mª Vanessa72Madrid IBERIA1:41:52,00
8Pedrero Hartillo, Carmen71Sevilla ADOL1:46:50,00
9Garcia Arroyo, Covadonga70Toledo TOLEDO-O1:47:36,00
10Álvarez Crespo, Susana71Asturias PILOÑA DEPORTE1:48:05,00
11Calvo Segovia, Nuria71Cuenca ELERUT1:48:56,00
12Calvo Ruiz, Ana Belén72Valencia UPV-O1:55:45,00
13Moraga Giménez, Ana71Valencia UVALENCIA1:56:42,00
14Calle Hoya, Noemí73Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:58:27,00
15Herreros Valiente, Ana69Albacete GODIH1:59:50,00
16Herrero Vinader, Joaquina67Albacete GODIH2:00:37,00
17Felpeto González, Luisa73Lugo FLUVIAL LUGO2:01:42,00
18Santamaría Villalonga, Toninaina68Barcelona UEVIC2:11:08,00
19Requena Fernández, Maria Elena73Albacete GODIH2:19:08,00
20García García, Mercedes70Madrid COLMENAR2:19:35,00
21Delgado Morant, Loli69Tarragona MONTSANT2:37:46,00
 
Vila Descals, Mila73Valencia VERD3Error en tarj.
Fontana Pérez, María Paloma73Córdoba LOS CALIFASError en tarj.
Rodriguez Díaz, Lola72Toledo TOLEDO-OError en tarj.
Torres Romano, Maite68Guadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
Carbonell Marti, Belen74Alicante CEAM IBI-OAbandona
Fernández Molina, María Carmen73Madrid RUMBO-MADRID SANSEAbandona
Nevares Heredia, Mª Lourdes71Palencia ORCAAbandona
Pérez Moreno, Reyes74Almería SURCOAbandona
Valverde Carrillo, Elena70Ciudad Real MANZANARES-OAbandona
ncSkangale, Ilze72. Burkanciems OK1:08:12,00
ncAhlswede, Sandra72Madrid ESCONDITE-MAbandona
ncJansson, Anna70. OK Djerf1:28:50,00
ncJiménez Martín, Pilar73Granada VELETAAbandona
ncCORTIJOS SEQUERA, MARIA PURIFICACI71. INDEPENDIENTES1:48:28,00
ncMosquera, Paulina Andrea71La Coruña GALLAECIA RAID3:05:51,00
ncRomaní Cornet, Anna69Girona ALIGOTSNo sale
 
 
 
H-40 (61)7,0 km 335 m16 C
PosNombreANClubTiempo
1Martínez Cánovas, Salvador70Murcia TOTANA-O1:17:18,00
2Micol Gallego, Alfredo67Murcia MURCIA-O1:19:04,00
3Morales Ferreiro, Martín69Orense LIMIACTIVA1:20:06,00
4Saz Alcubierre, Javier69Zaragoza IBÓN1:20:31,00
5Rubio Carrasco, Miguel70Zaragoza IBÓN1:23:36,00
6Durán García, Miguel Ángel70Madrid COLMENAR1:24:19,00
7Serrano Molinero, Ismael73Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:24:22,00
8Misas Gento, Javier72Sevilla MONTELLANO1:24:41,00
9Guerrero Gómez, Antonio68Sevilla ADOL1:24:57,00
10Bernal Gómez, Jesús70Madrid ALABARDA-O1:26:03,00
11Bellver Navarro, Jorge71Valencia VALENCIA-O1:30:44,00
12Comerma Gómez, Pau68Barcelona Oros1:32:30,00
13Pinto Franco, José Martín73Sevilla ADOL1:34:30,00
14Castillo Del Valle, Roberto71Vizcaya COBI1:34:52,00
15Durán Oña, Juanjo64Sevilla ADOL1:34:54,00
16González Pérez, Joaquín73Toledo TOLEDO-O1:35:24,00
17Alonso Domínguez, Rodrigo73Madrid O-GETAFE1:38:08,00
18Martín Martín, Raúl71Toledo TOLEDO-O1:38:21,00
19Arumí Casadevall, Jordi73Barcelona UEVIC1:39:39,00
20Palacio González, Alejandro74Valencia UVALENCIA1:40:29,00
21López Descalzo, Blas70Albacete GODIH1:41:23,00
22Galera Ucles, Ventura70Alicante CEAM IBI-O1:41:37,00
23Serrat Grané, Juli73Barcelona UEVIC1:41:44,00
24Batanero Bachiller, José69Guadalajara C.O.GUADALAJARA1:42:14,00
25Sáez Plaza, Miguel69Granada VELETA1:44:35,00
26Girona Belmonte, Miguel74Murcia LORCA-O1:45:11,00
27Muñoz Martínez, José Luis71Cuenca COMCU1:46:52,00
28Vila Ramiro, Juan70Cádiz FUNDI-O1:47:31,00
29Amaya García, Xavier73Madrid COLMENAR1:49:34,00
30Molina Valverde, José Ramón71Ciudad Real MANZANARES-O1:50:45,00
31Fernández González, Ángel68Murcia LORCA-O1:51:40,00
32Lobera Solís, Pedro Luis73Sevilla ADOL1:53:27,00
33García Fernández, Pedro71Sevilla ADOL1:53:51,00
34Martínez Fidalgo, Roberto73Palencia ORCA1:56:35,00
35Aranda Cruces, Juan Carlos71Málaga COMA1:58:09,00
36Rufo Rufo, Juan Carlos72Granada VELETA1:58:27,00
37Fuentes Lazkano, Carlos74Vizcaya COBI2:00:13,00
38Elhombre López, Angel72Zaragoza IBÓN2:04:52,00
39Sánchez Fajardo, Antonio73Granada VELETA2:07:03,00
40Rodríguez Barranco, Domingo73Almería SURCO2:07:32,00
41Serrano Alcol, Juan Carlos72Madrid COLMENAR2:07:43,00
42Flores García, Mariano71Toledo TOLEDO-O2:13:13,00
43Tabuenca Cáceres, Florencio70Zaragoza IBÓN2:21:27,00
44Terán Malia, David71Cádiz FUNDI-O2:21:40,00
 
Valle Tórtola, César71Cuenca ORIENTIJOTEError en tarj.
Martínez García, Ángel74Granada VELETAError en tarj.
Dopico Pena, Andres73La Coruña GALLAECIA RAIDError en tarj.
Jaén Guisado, Paco73Guadalajara C.O.GUADALAJARAAbandona
Gómez Casillas, Gregorio70Toledo NAVALCAN-OAbandona
Marí Lladó, Pau73Barcelona BADALONA-OAbandona
ncTerkelsen, Chris72Alicante SANT JOANError en tarj.
ncSvendsbøe, Jon Magne71. INDEPENDIENTES1:12:56,00
ncJokubauskis, Kestutis71. Telsiai OK1:31:19,00
ncGravalosa Morenilla, Fco Javier69Sevilla ADOL1:46:39,00
ncDavin, Thierry66Barcelona COC1:59:59,00
ncCrespo Prada, Bernardo70Málaga COMA2:04:13,00
ncLuna Cortacans, Juan74Granada VELETA2:07:56,00
ncHorrach, Javier73. OLG Dachsen SUI2:10:06,00
ncÁlvarez Blanco, Jose71Cádiz FUNDI-O2:11:34,00
ncMartínez-almeida Riol, Gabriel72Cádiz ALMADRABA2:13:27,00
ncRichard Mesa, Paul72Alicante CE ELDENSE2:15:18,00
 
 
 
D-45 (36)3,9 km 145 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Martín Del Río, Ana María68Málaga COMA1:00:17,00
2Saoner Arévalo, Silvia68Madrid IMPERDIBLE BUFF1:01:21,00
3Lahoz Ruano, Mª Dolores67Sevilla ADOL1:06:43,00
4Solé Boronat, Gemma67Tarragona MONTSANT1:08:00,00
5Pérez González, Yolanda69Huelva COHU1:13:15,00
6Murcia Martínez, Amor61Murcia LORCA-O1:25:40,00
7Barriguete Andreu, Maribel67Sevilla ADOL1:35:44,00
8Barea Castaño, Lidia65Alicante COLIVENC1:36:31,00
9Ferrer Rodrigo, Amparo66Valencia CORRECAMINOS1:41:48,00
10Arnal Rubio, Ana67Zaragoza IBÓN1:43:45,00
11Garriga Sala, Anna60Barcelona COB1:50:54,00
12Fraga Pita, Mónica68Lugo FLUVIAL LUGO1:52:41,00
13Casado Tarin, Rosa65Valencia CORRECAMINOS2:01:36,00
14Alonso Fernández, Maria Dolores65Cáceres VIA PLATA2:03:10,00
15Armisén Sáenz de Cenzano, Marta67Madrid O-GETAFE2:04:56,00
16Camps Otegui, Imma66Barcelona COC2:08:09,00
17Alonso Fernández, María63Cáceres VIA PLATA2:11:40,00
18Roba Portet, María Pilar69Zaragoza IBÓN2:16:49,00
19Prada Cazorla, Ana María68Madrid O-GETAFE2:20:24,00
20Belinchón Martínez, Elisa66Madrid O-GETAFE2:25:07,00
21Cardín Martino, Olga66Asturias PILOÑA DEPORTE2:32:01,00
22Lopera Moreno, Consuelo64Soria NAVALENO-O2:32:21,00
23Chub Sávchenko, Lyudmyla65Pontevedra AROMON2:36:36,00
24Manzanas Gutiérrez, Ana68Cantabria GALITIUS2:40:01,00
 
Viudez De Haro, Cati60Murcia MURCIA-OError en tarj.
Mateo Franquesa, Nuria66Valencia CORRECAMINOSError en tarj.
Santiago Zamora, Sabina68Tarragona MONTSANTError en tarj.
Del Campo Campos, Cristina69Madrid COLMENARAbandona
ncStorhov, Torunn Spets67. Freidig - Storhov47:35,00
ncMeister, Sabrina66. OLG Dachsen SUI50:14,00
ncTorbjørnsen, Birgitte68. INDEPENDIENTES53:41,00
ncCheckley, Judith55Murcia TOTANA-O58:48,00
ncMalde, Marian Kjellevol69. OC München1:06:13,00
ncHillion, Véronique67Barcelona COC1:23:48,00
ncMartin Peinado, Beatriz67Granada VELETANo sale
ncCorrodi, Heidy60. OLG Dachsen SUINo sale
 
 
 
H-45 (62)6,6 km 340 m17 C
PosNombreANClubTiempo
1Arranz Muñoz, Rafael67Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:12:39,00
2Rodríguez Enrique, Remigio65Badajoz CODAN EXTREMADURA1:19:35,00
3Guerao Navarro, Francisco64Murcia TOTANA-O1:22:21,00
4Barceló Otalora, Fermín65Murcia TOTANA-O1:24:49,00
5Fernández Liria, Cristóbal62Madrid COTA1:28:17,00
6Menarguez Arroniz, Jesús64Murcia SENDA1:29:53,00
7Cabeza García, Miguel Angel68Madrid IMPERDIBLE BUFF1:29:57,00
8Jiménez Martín, Antonio67Granada VELETA1:30:22,00
9Saz Alcubierre, Roberto69Zaragoza IBÓN1:34:41,00
10Rodríguez Súnico, José Luis69Cádiz FUNDI-O1:34:48,00
11Román Moltó, David67Alicante COLIVENC1:35:35,00
12Pérez Lozano, Victor Manuel68Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:35:36,00
13Paricio Peribañez, Jesus67Zaragoza IBÓN1:36:34,00
14Tamarit Villarroya, Juan José67Valencia VALENCIA-O1:36:37,00
15Patiño Pérez, Cristóbal66Toledo TOLEDO-O1:37:23,00
16Ginés Morales, Emilio68Sevilla POSEIDÓN1:37:35,00
17Amezaga Pérez, Andrés68Huelva COHU1:37:47,00
18Pozo Ortiz, Juan65Madrid O-GETAFE1:40:38,00
19Rubio Ruiz, Andrés67Granada VELETA1:40:39,00
20Peñarando Galván, Toni65Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:41:32,00
21Illa Gay, Ramon67Barcelona COC1:42:00,00
22Corbalan Ortega, Francisco66Murcia LORCA-O1:42:46,00
23Carrón De La Calle, Ángel67Badajoz CODAN EXTREMADURA1:45:06,00
24Ricoy Bugarín, José Antonio68Pontevedra AROMON1:50:48,00
25Fernández Arriaga, Jose Feliciano63Madrid IMPERDIBLE BUFF1:56:04,00
26Segura Ruiz, Ramón66Murcia TOTANA-O1:56:36,00
27Domene Marín, Juan68Alicante VILLENA-O1:56:41,00
28Montes Velasco, Francisco68Granada VELETA1:56:53,00
29Díaz Caro, Angel68Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:57:38,00
30Sanz Balaguer, Carlos66Córdoba LOS CALIFAS2:01:52,00
31Alvelo Fraguela, Javier65Pontevedra AROMON2:03:47,00
32Rodríguez Macías, Isidro66Cáceres VIA PLATA2:03:59,00
33Corral Martínez, Jose Fermín64Madrid GOCAN2:04:56,00
34Masiá Vañó, Jaime69Valencia UPV-O2:07:02,00
35Hernández Serrano, José Antonio67Murcia ASON2:12:41,00
36Jiménez Romero, Jesús64Madrid IMPERDIBLE BUFF2:13:29,00
37Mesas Martínez, Jose Miguel65Toledo TOLEDO-O2:13:31,00
38Rivera Ortin, Julio65Zaragoza IBÓN2:17:59,00
39Barberá Verdugo, José68Valencia CCVALENCIA2:18:51,00
40Santoyo Medina, Ferran68Granada VELETA2:27:50,00
41Álvarez Estévez, Enrique Luis68La Coruña GALLAECIA RAID2:30:34,00
42Alonso De La Torre Núñez, Carlos Enrique66Badajoz CODAN EXTREMADURA2:34:24,00
43Aranda Cruces, Antonio65Málaga COMA2:36:28,00
44Domínguez Serrano, Francisco Javier68Tarragona MONTSANT2:55:01,00
45Presencio Fernández, Segundo66Sevilla ADOL2:56:55,00
46Aller Estévez, Pablo Adrián69Otros Paises TREVINCA3:22:37,00
 
Gil Mediavilla, Teofilo66Burgos TJALVEError en tarj.
Barcia Hernández, José Enrique68Madrid O-GETAFEError en tarj.
García Gil, Manuel65Murcia SENDAError en tarj.
Carrilero Sevilla, Francisco69Albacete GODIHError en tarj.
García Morales, José Luis63Madrid ESCONDITE-MError en tarj.
Tostón Comas, Manel66Barcelona OrosAbandona
Aznar Durenne, Juan Pedro65Toledo TOLEDO-OAbandona
Troncoso Sánchez, Nicolás Joaquín65Madrid O-GETAFEAbandona
Guardado Coron, José Félix68Badajoz CODAN EXTREMADURAAbandona
Fernández Pastor, Joaquín68Cádiz FUNDI-OAbandona
ncJansson, Per68. OK Djerf1:01:57,00
ncStorhov, Jens Even66. Freidig - Storhov1:04:30,00
ncFriberg, Joachim65. Istrums Sk1:06:31,00
ncSchrago, Gregoire66. OLC SKOG FRIBOURG1:15:45,00
ncMalde, Ketil69. OC München1:26:09,00
ncMartí Grau, Francesc63Girona ALIGOTS2:34:50,00
 
 
 
D-50 (21)3,2 km 130 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Pernas Martínez, Rosa Mª59La Coruña USC1:01:08,00
2Corrochano Galán, Alfonsa62Ciudad Real MANZANARES-O1:06:21,00
3Roig Domínguez, Raquel64Asturias PILOÑA DEPORTE1:13:54,00
4Miguel Pagazaurtundúa, Mª Pilar64Madrid COTA1:15:47,00
5Rubia López, Rosa Bella62Córdoba LOS CALIFAS1:26:15,00
6Perramon Lladó, Neus60Barcelona COC1:39:19,00
7Ruiz Menacho, Ángeles61Cádiz O-SAN ROQUE1:40:06,00
8Cutillas Muñoz, Concepción62Alicante VILLENA-O1:42:58,00
9Perramon Lladó, Laura59Barcelona COC1:45:31,00
10Berrocal Pariente, Alicia63Madrid COLMENAR1:51:52,00
11Arqués Teixidor, Assumpta59Girona GO-XTREM2:17:31,00
12Rodriguez Fidalgo, Maria Luisa61Cantabria GALITIUS2:17:51,00
13Serrano Alcol, Nieves58Madrid COLMENAR2:26:40,00
14Plaza Plaza, Olivia63Valladolid CDP-O2:35:36,00
15Cascales Nicolás, Mª Jesus64Madrid IMPERDIBLE BUFF2:55:56,00
 
Carruesco Marquina, Azucena64Zaragoza IBÓNError en tarj.
ncSundqvist, Anna-karin61. Tullinge SK39:43,00
ncBarclay, Judith60Cádiz FUNDI-O1:36:23,00
ncMONTFULLEDA ALSINA, TERESA62Barcelona FARRA-O2:11:51,00
ncMatias, Rosário63. Lisboa OK2:37:33,00
ncRubio García, María Jesús60Sevilla ADOL2:38:18,00
 
 
 
H-50 (55)5,6 km 220 m14 C
PosNombreANClubTiempo
1Montero Fernández, Francisco Javier63Albacete GODIH57:51,00
2Mahou García, Luis62Madrid COTA1:07:04,00
3Ramos Román, Jose Angel64Sevilla ADOL1:10:44,00
4Mayol Clemente, Pedro57Murcia MURCIA-O1:12:54,00
5Loré Barraguer, Carles61Barcelona COC1:13:05,00
6Vidal Triquell, Mario61Soria NAVALENO-O1:13:29,00
7Iglesias Huertos, Francisco60Valladolid CDP-O1:19:07,00
8Tordera Ovejero, Vicente61Toledo TOLEDO-O1:21:37,00
9Santabárbara Lambea, Alberto64Zaragoza IBÓN1:22:04,00
10Nieto Poblete, José Ángel62Ciudad Real O-CIUDAD REAL1:24:44,00
11Milvaques Antolí, Jose Antonio64Valencia CORRECAMINOS1:25:09,00
12Serrallonga Gasch, Toni58Girona GO-XTREM1:26:22,00
13Expósito Montero, Amador60Sevilla ADOL1:30:29,00
14De Lucas Moreno, Ramón60Murcia LORCA-O1:30:35,00
15Rodríguez Amat, Antonio60Córdoba LOS CALIFAS1:30:38,00
16Serrallonga Gasch, Oriol62Girona GO-XTREM1:32:29,00
17Cermeño Hernández, José Manuel63Madrid COLMENAR1:34:26,00
18López Pérez, Pedro Ángel64Murcia SENDA1:35:23,00
19Guillen Santamaría, Santi56Girona GO-XTREM1:37:27,00
20Pérez Lorente, Carlos60Toledo TOLEDO-O1:38:07,00
21Prada González, Francisco Javier60Valladolid CDP-O1:40:33,00
22Lasso Frías, Juan Manuel63Valladolid CDP-O1:42:15,00
23Camblor Fernández, Alejandro64Asturias LA BRUJULA - JAIRE1:43:13,00
24Miguel Aguado, Alfredo63Palencia ORCA1:44:33,00
25Sánchez Pérez, José Ramón60Alicante VILLENA-O1:48:17,00
26Munuera González, Andrés63Sevilla ADOL1:54:40,00
27Valero Matas, Eduardo60Asturias PILOÑA DEPORTE1:54:42,00
28López Zafrilla, Francisco56Albacete GODIH1:55:44,00
29Garrido Izquierdo, Julio Cesar62Valladolid CDP-O1:57:48,00
30Domínguez Reyes, Manuel60Sevilla ADOL2:00:10,00
31Saz Alcubierre, Luis Fernando63Madrid SOTOBOSQUE2:04:20,00
32Ramal Gea, José62Alicante COLIVENC2:07:22,00
33Rodríguez Guerra, Antonio64Granada VELETA2:18:23,00
34Villar Martinez, Pedro61Zaragoza IBÓN2:28:18,00
35Rodríguez Pérez, Oscar61Ciudad Real MANZANARES-O2:29:00,00
36Díaz Falcón, Gilberto62Pontevedra AROMON2:36:45,00
37Guijo García, Jesús57Cáceres VIA PLATA2:49:34,00
38Gutierrez Justo, Jose Eugenio57Madrid COLMENAR3:00:44,00
 
Loro Carceller, Xus63Barcelona BADALONA-OAbandona
ncHelland, Knut Edvard62. Ringerike o-lag59:04,00
ncGrote, Andreas64. OLC SKOG FRIBOURG1:00:42,00
ncMeister, Roland63. OLG Dachsen SUI1:03:43,00
ncJuvik, Tore64. INDEPENDIENTES1:06:42,00
ncHansen, Jan Petter63. INDEPENDIENTES1:08:06,00
ncTeigland, Rune60. Østmarka OK1:08:49,00
ncKildahl, Oystein58. INDEPENDIENTES1:11:15,00
ncWirén, Mikael62Madrid RUMBO-MADRID SANSE1:12:57,00
ncSundqvist, Mikael60. Tullinge SK1:15:30,00
ncJansons, Guntars60. Burkanciems OK1:17:18,00
ncSalas Tavira, Bonifacio60Córdoba LOS CALIFAS1:18:28,00
ncRODRÍGUEZ MORENO, FRANCISCO59Barcelona FARRA-O1:24:17,00
ncAhlswede, Karl61Madrid ESCONDITE-M1:33:15,00
ncMarhaug, Jens-Petter62Alicante SANT JOAN1:36:33,00
ncMontesinos España, Jose Antonio61Málaga COMANo sale
ncAlonso ugalde, francisco javier64Sevilla ADOLNo sale
 
 
 
D-55 (18)3,2 km 130 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Sánchez Martínez, Antonia56Alicante COLIVENC59:44,00
2Saavedra Martínez, Elena57Sevilla MONTELLANO1:17:16,00
3Brotons Sanchís, Amparo55Alicante COLIVENC1:32:58,00
4Cardona Gálvez, Encarnación55Granada VELETA1:44:02,00
5Blanch Cortes, Alicia55Madrid ADYRON2:00:37,00
6Guerrero Rodríguez, Francisca59Barcelona Oros2:00:53,00
7Rodríguez Cabanillas, Rafaela54Sevilla ADOL2:49:46,00
8Diaz Almagro, María Dolores57Sevilla ADOL2:58:09,00
9Gutierrez Yanez, Mº Del Rosario59Valladolid CDP-O2:59:21,00
 
Velasco Leal, Conchi58Murcia TOTANA-OAbandona
ncLönnkvist, Barbro59. Tullinge SK39:02,00
ncBandixen, Marianne58. OLG Pfäffikon52:58,00
ncNero, Ann-christine57. Ronneby Orienteringsklubb57:15,00
ncLøvland, Aase59. Kolbotn & Skimt OLError en tarj.
ncKohler, Käthi59. OLG Dachsen SUIAbandona
ncGalle, Annemette55. Th OKAbandona
ncPrieto Lozano, Josefa58Cádiz O-SAN ROQUE3:02:09,00
ncAlbert Arpa, Aurora56Granada VELETANo sale
 
 
 
H-55 (35)4,7 km 175 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Gil Poveda, Antonio55Alicante COLIVENC48:57,00
2Gil Poveda, JesusAlicante COLIVENC52:13,00
3Ferra Casado, Juan59Murcia LORCA-O57:20,00
4Ferrando Roqueta, Jose Antonio56Zaragoza IBÓN1:00:59,00
5Del Moral Durà, Santiago56Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE1:01:42,00
6Olivares Morilla, Antonio José59Córdoba LOS CALIFAS1:03:03,00
7García Rodríguez, Antonio Cayetano55Granada VELETA1:04:54,00
8Cortes López, Benito55Murcia ASON1:21:52,00
9Vega Cano, José Luis58Badajoz CODAN EXTREMADURA1:27:03,00
10Miranda Blasco, Juan Carlos56Madrid ALABARDA-O1:31:08,00
11García Grinda, Miguel Ángel58Sevilla ADOL1:31:48,00
12González López, Fco Jesús56Córdoba LOS CALIFAS2:11:36,00
13Sánchez Martínez, Salvador55Murcia TOTANA-O2:12:05,00
14Ramos Lozano, Eduardo V.55La Coruña USC2:15:06,00
15Galván Mangas, José María55Valladolid COV2:25:41,00
16Peris Giner, Antonio56Alicante COLIVENC2:48:59,00
 
López Lara, Antonio55Madrid MONTE EL PARDOError en tarj.
Pérez Martín, Santiago Guiller59Granada VELETAAbandona
Terreros Blanco, Jose Luis56Zaragoza IBÓNAbandona
Costa Cánovas, Pablo José55Murcia TOTANA-OAbandona
ncBandixen, Sönke57. OLG Pfäffikon52:44,00
ncLönnkvist, Lars57. Tullinge SK53:55,00
ncForsman, Håkan57. Ronneby Orienteringsklubb56:54,00
ncPoltera, Gila56. Quack OK1:10:17,00
ncAndresen, Per Arne56. Kolbotn & Skimt OL1:12:25,00
ncSvanteson, Clas57. Kolbotn & Skimt OL1:20:02,00
ncSanchez Rodriguez, Jose59Málaga COMA1:22:41,00
ncFossez, Claude56Valencia SIMEPIERDO1:26:28,00
ncGarcia Salazar, Juan Fco.57Cádiz O-SAN ROQUE1:29:19,00
ncEmion, Per Gunnar58Málaga COMAError en tarj.
ncCandil Partida, Carlos57Sevilla ADOL1:32:53,00
ncPlata Megias, Juan57Cádiz ALMADRABA1:43:06,00
ncCodes Perujo, Rafael59Málaga COMA1:43:43,00
ncCorrodi, Paul59. OLG Dachsen SUINo sale
ncLopez Tenza, Jose57Granada VELETANo sale
 
 
 
D-60 (8)2,7 km 80 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Perona Morales, Carmen51Valencia VALENCIA-O1:31:37,00
2Sanz Barceló, Amalia50Alicante VILLENA-O2:08:01,00
3Galdón Delgado, Amalia54Valencia SIMEPIERDO2:20:45,00
4Gil Poveda, Ada53Alicante COLIVENC2:22:20,00
 
ncMelbye, Elle54. Heming Orientering41:48,00
ncDawson, Catherine53. GAFA1:05:35,00
ncGraf, Marianne53. OLG Pfäffikon1:12:02,00
ncTerkelsen, Asta45Alicante SANT JOAN1:12:42,00
 
 
 
H-60 (18)3,7 km 165 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1de Miguel Rey, Jesús51Soria NAVALENO-O50:20,00
2García Rodríguez, Eladio50Asturias CASTROPOL53:54,00
3Rodríguez Montoro, Antonio51Granada VELETA57:27,00
4Martínez García, Rafael51Murcia LORCA-O1:01:57,00
5Pasión Delgado, Pedro51Sevilla ADOL1:06:16,00
6Pérez-Caballero Fernánde, Juan David50Almería SURCO1:16:56,00
7Fernández Arango, Jesús Valentín54Cuenca ELERUT1:18:15,00
8Font García, José53Valencia VALENCIA-O1:18:50,00
 
ncKohler, Hansruedi54. OLG Dachsen SUI39:25,00
ncDias, Manuel52. Lisboa OK49:59,00
ncGalle, Ole52. Th OK51:52,00
ncTerkelsen, Karl Kristian45Alicante SANT JOAN53:30,00
ncCheckley, Martin52Murcia TOTANA-O56:07,00
ncFranklin, John51. South Yorkshire Orienteers59:30,00
ncVisetti, Giovanni54. Gruppo Orientisti SubiacoAbandona
ncGraf, Hansjörg53. OLG Pfäffikon1:16:24,00
ncPettersson, Per52. OK DjerfAbandona
ncSchuit, Walter39Madrid GOCAN2:42:16,00
 
 
 
D-65 (5)2,7 km 80 m10 C
PosNombreANClubTiempo
1Kajava, Ritva48Murcia TOTANA-O49:17,00
 
Sanz Martin, Elvira49Valladolid CDP-OAbandona
ncKvaal, Torid42. Freidig - Storhov54:23,00
ncFeiring, Liv45. Hamar orienteringsklubb1:00:33,00
ncPeltola, Katariina47. MS Parma1:24:31,00
 
 
 
H-65 (10)3,2 km 130 m12 C
PosNombreANClubTiempo
1Molino Canovas, Bartolomé48Murcia TOTANA-O55:36,00
2Pajaro Vouillamoz, Agustín46Sevilla ADOL59:04,00
3Gago Calvo, Jesús46Baleares COM1:15:10,00
4Giner Manzanares, Joaquín49Murcia LORCA-O1:26:25,00
5Rotea Luna, Francisco49Valencia CORRECAMINOS1:50:46,00
 
ncÖsterbö, Gunnar39. Freidig - Storhov40:46,00
ncDawson, Roy48. GAFA43:42,00
ncPeltola, Timo46. MS Parma43:50,00
ncBjaaland, Helge42. Heming Orientering44:58,00
ncFeiring, Trond44. Hamar orienteringsklubb1:13:01,00
 
 
 
W-E (21)7,9 km 435 m18 C
PosNombreANClubTiempo
1Gil i Brotons, Esther81Alicante COLIVENC1:14:37,00
2Serrallonga Arqués, Anna89Girona GO-XTREM1:20:58,00
3Ràfols Perramon, Ona88Barcelona COC1:21:03,00
4Gil Sánchez, Alicia88Alicante COLIVENC1:25:39,00
5Gracia Zafra, Jara88Huesca WAKHAN1:41:25,00
6Gil Brotons, Amparo79Barcelona COB1:43:50,00
7Feliciano Sanjuan, Violeta92Alicante COLIVENC1:51:14,00
8Ruiz Alonso, Esmeralda74Alicante SANT JOAN1:54:26,00
9Arias Enero, Esther78Huesca WAKHAN1:56:17,00
10Doblado Blanco, Consolación89Sevilla POSEIDÓN1:56:26,00
11Cobo Caballero, Alicia76Soria NAVALENO-O1:56:41,00
12Moreno Zúñiga, Guadalupe70Madrid MONTE EL PARDO2:29:35,00
13Llop Calvo, Carolina78Madrid ENTREBALIZAS2:47:01,00
 
Campos Sampedro, Raquel Ana84Madrid T TRAGAMEAbandona
López García, Laura85Murcia LORCA-OAbandona
Alarcón Quesada, Rocío79Córdoba LOS CALIFASAbandona
Fuster Arion, Ludmila92Girona GO-XTREMAbandona
ncPettersson, Marie88. OK Djerf1:25:30,00
ncGurchenkova, Natalia82Alicante COLIVENC1:32:10,00
ncMartinsen, Helen73. INDEPENDIENTES1:41:41,00
ncLimpach, Jessica88Cádiz FUNDI-O2:11:01,00
 
 
 
M-E (39)10,6 km 510 m28 C
PosNombreANClubTiempo
1Casal Fernández, Roger81Alicante COLIVENC1:21:08,00
2Blanes Reig, Andreu91Alicante COLIVENC1:24:43,00
3Martínez Pérez, Antonio91Alicante COLIVENC1:25:27,00
4Ruiz de la Herrán Pidal, Javier89Málaga COMA1:30:49,00
5Serrallonga Arqués, Marc92Girona GO-XTREM1:31:23,00
6Ràfols Perramon, Biel87Barcelona COC1:35:33,00
7Martín de los Ríos de la, Daniel89Toledo ESCONDITE-T1:39:02,00
8García Dengra, Ricardo91Toledo ESCONDITE-T1:39:24,00
9Portal Gordillo, Daniel88Badajoz CODAN EXTREMADURA1:42:24,00
10Ferra Murcia, Raúl84Murcia LORCA-O1:43:41,00
11García Crespo, José Manuel81Málaga COMA1:43:57,00
12Vizcaya Roldán, Eduard81Tarragona MONTSANT1:49:25,00
13Urios García, Carlos88Badajoz CODAN EXTREMADURA1:49:39,00
14Mérida Sanchís, Juan Manuel89Toledo ESCONDITE-T1:55:32,00
15Álvarez Serto, Ángel76Pontevedra AROMON1:58:51,00
16Martín García, Miguel Ángel89Alicante UNIVERSIDAD ALICANTE2:00:00,00
17Expósito Pelado, Raúl81Sevilla ADOL2:02:16,00
18Ramal Barea, Iván91Alicante COLIVENC2:02:25,00
19Tarrés Villegas, David81Barcelona COB2:03:15,00
20Cando Casado, Jose77Madrid GOCAN2:06:05,00
21Del Bustio Díaz, Andrés85Asturias ASTUR EXTREM2:08:04,00
22Tejedor Murias, Rubén Darío82Granada VELETA2:11:38,00
23Sánchez Velasco, Hugo88Murcia TOTANA-O2:12:07,00
24Andreu Solà, Oriol85Barcelona UEVIC2:12:54,00
25Sánchez Sánchez, Juan Francisco82Murcia TOTANA-O2:13:04,00
26Vera Guerrero, Carlos93Toledo TOLEDO-O2:14:06,00
27Carbonell Marti, Antonio79Alicante CEAM IBI-O2:19:09,00
28Rodríguez Corrochano, Diego92Ciudad Real MANZANARES-O2:21:26,00
29Conejo Garrote, Alberto88Valladolid CDP-O2:32:06,00
30Flández Moncholí, Jaime81Valencia VERD32:54:11,00
 
Ràfols Perramon, Pol91Barcelona COCAbandona
Morlá Varell, Josep86Valladolid CDP-OAbandona
Pérez Pérez, Rubén93La Rioja RIOJA-OAbandona
Esteve Ibáñez, Héctor84Valencia VERD3Abandona
Nogueira de la Muela, Luis Enrique89Málaga COMAAbandona
Ordoñez Ibáñez, Sebastián78Tarragona MONTSANTAbandona
ncNygaard, Rune72. INDEPENDIENTES1:33:13,00
ncAhlswede, Greg90Madrid ESCONDITE-M2:12:10,00
ncMendes, Arnaldo79. Ginasio2:17:04,00